]]> ]]>

Производители сварочных аппаравтов и оборудования

В разделе представлены только надежные и проверенные производители сварочного оборудования. Заводы по производству сварочного оборудования, сварочных аппаратов.

ПКФ «Кристалл» — машины для термической резки

ПКФ «Кристалл» — машины для термической резкиПКФ «Кристалл» изначально занималась ремонтом электросварочного оборудования, позднее компания стала одним из крупнейших в России производителем портальных машин термической сварки. Также компания занимается производством оборудования для рески металла и сварочного оборудования — падающие механизмы, сварочные источники для полуавтоматической сварки и блоки управления.

Компания Кристалл была образована в 1999 году, организовали компанию сотрудники и выпускники кафедры «Технология и оборудование сварочного производства» Санкт-Петербургского политехнического университета.

UTP — расходные материалы для сварки

UTP — германская компания, которая специализируется на производстве расходных материалов, например: сварочных электродов для сварки и пайки. Компания UTP входит в состав Bohler-Thyssen Welding Group, а девиз компании: «Если что-то можно сварить, то мы знаем как!»
UTP — расходные материалы для сварки
Расходные материалы производимые компанией UTP включают в себя материалы для сварки:

  • высоколегированной стали;
  • низколегированных сплавов;
  • алюминия;
  • никеля;
  • меди;
  • и стеллита.

Все материалы для сварки производимые компанией UTP сертифицированы по стандартам DIN EN ISO 14001, DIN EN ISO 9001, VDATeiM, QS-9000, СТБ.

Bohler Welding материалы для сварки

Bohler Welding — одна из самых популярных марок сварочных материалов. Компания стала активно развиваться с 1926 года, когда получило широкое распространение изготовление порошковой проволоки для ручной дуговой сварки.

Bohler Welding материалы для сварки

Компания Bohler Welding специализируется на изготовлении материалов для сварки металлов высокого и среднего качества. Огромный опыт в сочетании с новыми, совершенными разработками, позволяют поставлять современные материалы превосходного качества более чем в 80 стран по всему миру.

Завод «Электрик» — российский производитель сварочного оборудования

Завод ЭлектрикЗавод Электрик — это крупнейший производитель электросварочного оборудования и электроплиток в России. Предприятие специализируется на производстве контактного и дугового сварочного оборудования.

Завод в сотрудничестве с компанией ЗАО «Электрик-Микс» развивает следующие направления деятельности:

  • научно-исследовательские работы по разработке нового сварочного оборудования и внедрению его в производство;
  • развитие производственной базы по созданию сварочного оборудования;
  • реализация произведенного сварочного оборудования.

Завод Электрик также принимает заказы на проектирование и изготовление специализированного оборудования с различной степенью механизации и автоматизации. Вся продукция завода сертифицирована Госстандартом.

Tecna — итальянские разработки в области контактной сварки

TECNA — итальянская компания, которая занимается разработками в области контактной сварки с начала 70-х годов. На протяжение более 30 лет, Tecna добилась известности, уважения и стала специализироваться на производстве обширного диапазона точечных машин и проектирования сварочные машин.

Tecna — итальянские разработки в области контактной сварки

Также TECNA занимается производством различных принадлежностей для сварочного оборудования, работающего методом сопротивления. Все этапы от разработки, производства до продаж максимально проработаны и отлажены.

Компания TECNA занимается разработками в области автомобильной промышленности — сварка машины, автомобильного ремонта — кузовные работы, сварка кузова, металлических работ.

Fronius — австрийское сварочное оборудование

Австрийская компания Fronius производит современное, высокотехнологичное и надежное оборудование, девиз компании: Цифровая революция. Фирма Фрониус основана в 1945 году. Сварочное оборудование Fronius и другие технологии, позволят решить быстро, экономично и надежно любые задачи.

Логотип компании Fronius

Специалисты фирмы Fronius первыми в мире создали инверторный сварочный аппарат на базе транзисторов, это изобретение позволило значительно улучшить качество сварки и показатели энергопотребления. Все оборудование выпущено согласно ISO 9000-9001. Выпускаемые источники питания для МИГ/МАГ и ВИГ/ТИГ сварки со вспомогательным оборудованием и патентами, способно работать с роботами.

Fujikura, компания Фуджикура

Японская компания Fujikura была основана в 1885 году Зеначи Фуджикура и специализировалась на производстве хлопковой и шелковой обмотки для электрооборудования. С 1904 года на базе Fujikura был основан первый завод по производству кабеля в резиновой обмотке.
Логотип Fujikura
Сегодня компания специализируется на производстве:

  • аппаратов для сварки оптоволокна;
  • электросистем;
  • оптоволоконных систем передачи данных;
  • оборудования для монтажа волоконно-оптического кабеля;
  • проводов с покрытием;
  • обмоточные провода для электромагнитов;
  • оптического волокна и кабеля.

KEMPPI — финляндская компания КЕМППИ

Компания KEMPPI — один из мировых лидеров по производству и продаже современного сварочного оборудования. Фирма КЕМППИ была организована братьями Кемппи в 1949 году в городе Лахти (Финляндия). В итоге, фамилия братьев стала общеизвестной торговой маркой фирмы КЕМПИ.
Логотип компании KEMPPI
Продолжительность включения дуги (ПВ) тестирована и декларируется по 10-ти минутному циклу при температуре окружающей среды +40 °С, что повышает фактическое значение ПВ при комнатной температуре. Температура, при которой возможна работа сварочных аппаратов KEMPPI — от –20 до +40 °С.

Все сварочное оборудование КЕМППИ разрабатывается и изготавливается только на фирме КЕМППИ в Финляндии, в соответствии со стандартами IEC и EN, имеет маркировку CE — изделие соответствует всем общеевропейским директивам и стандартам, касающимся, безопасности труда, здравоохранения, прав потребителя и защиты окружающей среды.

АО Кемппи выпускает высококачественное сварочное оборудование, соответствующее требованиям сертификата ISO 9001, полученного фирмой в 1990 году первой из всех сварочных фирм, и экологическим требованиям сертификата ISO 14001, полученного в 2001 году.

ООО НПО «Сварка»

Предприятие «Сварка» образовано в 1998 году, вследствие новых разработок в области сварочных технологий. На данный момент ООО «Сварка» занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием сварочных аппаратов Русич.

Все модели сварочных аппаратов Русич предназначены для сварки штучным электродом как на постоянном, так и на переменном токе, а также аргонно-дуговой сварки цветных металлов:

  • алюминия;
  • титана;
  • нержавеющей стали.

Аппараты Русич адаптированы по электрические сети России, сертифицированы и оптимальны по соотношению цена-качество.

Схема сварочника Русич и его доработка →